То, что мои книги востребованы читателями и их тиражи полностью раскупаются, достаточно очевидно — все они (за исключением «Реванша Сталина») были переизданы, некоторые по многу раз. Но оптовикам этого мало. Они хотят получить максимум прибыли в кратчайший срок и с минимумом усилий. Поэтому очень неохотно берут переиздания старых книг.
Чтобы обмануть оптовиков, издательство взяло привычку переиздавать мои книги под новыми названиями. С одной стороны, благодаря этому книги попадают на прилавок. С другой, кто-то из читателей может по ошибке купить дубль уже имеющейся у него книги. Чтобы избежать таких досадных ситуаций, и составлен этот список:
1. Время Сталина: факты против мифов

Издана мной за свой счёт в 2000–2001 годах, вышло четыре стереотипных издания общим тиражом 3800 экз.
В 2007 году неизвестные мне патриоты дополнили эту книгу некоторыми моими текстами и переиздали её на Украине тиражом 500 экз.:

В настоящее время эти издания представляет исключительно букинистический интерес — их тексты подверглись существенному дополнению и переработке, став основой более поздних книг.
2. Спецслужбы США

Выпущена Издательским Домом «Нева» и издательством «ОЛМА-ПРЕСС» в 2002–2003 годах, общим тиражом 10 тыс. экз. К настоящему времени материал книги в значительной степени устарел. В 2010 году книга переиздана в дополненном и переработанном виде под названием «ЦРУ и другие спецслужбы США» (см. ниже).
3. Великая Оболганная война
Издаётся «Яузой» и «Эксмо» с 2005 года. При этом я продолжаю работать над книгой, внося от издания к изданию исправления и дополнения. К настоящему времени вышло 7 изданий общим тиражом 39,6 тыс. экз.:
1-е издание, вышло пять тиражей в 2005–2008 гг.:

2-е издание, 2006 (не путать со сборником «Великая Оболганная война-2»):

3-е издание вышло в 2009 году одним томом с «ВОВ-2»:

и отдельным томом в 2011 году:

4-е издание вышло в 2012 году:

6-е издание вышло в 2016 году:

7-е издание, 2017 года:

И наконец, 8-е издание, тоже 2017 года:

4. За что Сталин выселял народы?
Издаётся «Яузой» с 2008 года. Вышло семь стереотипных тиражей под шестью обложками, всего 21,5 тыс. экз.






В 2018 году вышло исправленное и дополненное издание (1,5 тыс. экз.):

5. Великий оболганный Вождь
Издана «Яузой» в 2010 году (4 тыс. экз.):

Затем «Яуза» разделила эту книгу на два тома:
Первый том вышел в 2011 году (4 тыс.) под названием «За что сажали при Сталине»:

Переиздан в 2013 году (2,5 тыс.) под названием «1937. Как врут о “сталинских репрессиях”»:

Переиздан в 2015 году (2,5 тыс.) под названием «За что сажали при Сталине. Как врут о “сталинских репрессиях”»:

Переиздан в 2017 году (1,5 тыс.) под тем же названием:

Второй том вышел в 2012 году (3 тыс.) под названием «Самые подлые мифы о Сталине»:

Переиздан в том же 2012 году (2,5 тыс.), как ни удивительно, под тем же названием:

Переиздан в 2015 году (1,5 тыс.):

Переиздан в 2018 году (1,2 тыс.):

6. Клевета на Сталина
Издана «Яузой» в 2012 году (3,1 тыс.):

Переиздана в том же 2012 году (2,5 тыс.) под названием «Вся клевета на Сталина»:

Переиздана в 2015 году (1,5 тыс.) под названием «Как клевещут на Сталина. Факты против лжи о Вожде»:

Переиздана в 2017 году (1,5 тыс.) под тем же названием:

7. ЦРУ и другие спецслужбы США
Издана «Яузой» и «Эксмо» в 2010 году (3 тыс.). Представляет собой изрядно переработанное и дополненное переиздание «Спецслужб США»:

8. Реванш Сталина
Издана издательством «Алгоритм» в 2013 году (3 тыс.). Новая книга, посвящена отношениям нашей страны с некоторыми её «добрыми соседями»:

9. Сталин без лжи
Издана «Яузой» в 2013 году (3,5 тыс.):

Объединяет под одной обложкой:
«Великий оболганный Вождь» + «Клевета на Сталина»/«Вся клевета на Сталина»
или
«За что сажали при Сталине»/«1937. Как врут о “сталинских репрессиях”» + «Самые подлые мифы о Сталине» + «Клевета на Сталина»/«Вся клевета на Сталина»
Переиздана в том же 2013 году (2 тыс.) под тем же названием:

Общий тираж перечисленных книг — 119,7 тыс. экз.
Таким образом, в настоящий момент моё «собрание сочинений» выглядит так:
«Сталинская тетралогия»:




и справочник по американским спецслужбам:

Книги, написанные в соавторстве
Пыхалов И.В., Денисов И.Н. СССР без Сталина: путь к катастрофе. Издана «Яузой» в 2009 году (5 тыс.):

Переиздана в 2012-м (2,3 тыс.) под названием «СССР без Сталина: Крах СверхДержавы»:

Сборники
«Штрафбаты по обе стороны фронта»
Издан «Яузой» и «Эксмо» в 2007-м (7 тыс.), переиздан в 2008-м (3 тыс.). Я являюсь редактором-составителем, а также одним из авторов:

«Великая Оболганная война-2. Нам не за что каяться!»
Здесь я выступаю лишь как один из авторов:

Кроме того, я участвовал ещё в ряде сборников
По поводу электронных версий и скачивания. Согласно договорам с издательствами, выкладывать электронные версии своих книг в свободный доступ я не имею права. Однако нашлись доброхоты, которые это уже сделали — все перечисленные выше книги можно найти в Интернете. Если кто-то их отыщет и скачает, я совершенно не возражаю.
Если кто-нибудь вдруг захочет поддержать меня материально, я тоже не возражаю:
Яндекс-кошелёк 41001650847613
WebMoney R336976266703
Все это я читал.
С уважением, Белоусов Валерий Иванович, пейсатель по клавиатуре.
В Москве «Сталин без лжи» продаётся с начала апреля, например, здесь:
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=674985
Есть он и на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20269115/
Я вам предлагаю простой подсчет. Всего в Красную армию призвали 36 миллионов человек. Это с запасом, на самом деле больше. На 9 мая 1945 года в армии осталось ????? кто пишет 8, кто 12 миллионов человек. В лучшем случае 24 миллиона это "выбывшие". Часть была комиссована, часть была отозвана. Сколько таких? Не более шести миллионов. Так что общие потери можете смело считать 18 миллионов минимум.
Это армейские потери.
Пропаганда врала, мол всего 27, из них 20 мирного населения. Чушь собачья. Мирное население в войну это женщины, дети, старики. По их вранью, женщин погибло больше чем мужчин. Это при том, что были русские села, в которых не осталось ни одного мужчины. Такие как наш автор Пыхалов - люди без совести и чести. Они оправдывают то, что оправдать невозможно. Ну просто невозможно. За 37-38 годы было только расстреляно 680 тысяч людей, подавляющее число абсолютно невиновных.
А вы, все ему поддакивающие, тоже народец гнилой. Это ваши дедушки писали доносы, расстреливали, закапывали, скрывали... Они вам написали историю. Это трагедия, в первую очередь ваша личная. Замученным, запытанным уже не помочь, да и ваши души не спасти.
Обращение Русских учёных к евреям России Оригинал в
Обращение Русских учёных к евреям России
Потрясающий по степени откровенности публичный акт российской научной элиты. Хоть ничего нового они не сказали, но сам факт такого обращения со стороны русских ученых придает ему политическое значение.
Евреи и все те, кто имеет право быть гражданином Израиля! Мы обращаемся к вам в связи со 100-летием со дня оформления сионистского движения и хотим в связи с этим выразить свое неприятие этому движению, как реакционному, античеловеческому и расистскому, что в своё время признала и Организация Объединённых Наций.
Столетний путь сионизма — это путь еврейства к достижению власти над миром через потоки крови и слез, горы человеческих жертв, геноцид, моральную и нравственную деградацию народов, над которыми вы путём интриг, подкупа, обмана и прямой агрессии устанавливали власть «еврейского кошелька».
Ещё несколько лет назад, в своём благодушии мы полагали, что вы обладаете нормальными человеческими качествами: благодарностью, добросердечием, стремлением жить в мире с другими народами. Но время показало, что мы жестоко ошибались.
Сегодня мы вынуждены констатировать, что власть в России, начиная с переворота 1991 года, который вы учинили с помощью ваших холопов — шабес-гоев, находится в ваших руках. Наконец-то маски сброшены — и мы увидели ваше истинное лицо: развал СССР по «беловежскому сговору», расстрел Верховного Совета в 1993 году, война в Чечне, остановка промышленности, разруха в сельском хозяйстве, расхищение и распродажа наших природных богатств и, как следствие, — смерть людей от голода, самоубийства офицеров, миллионы безработных, забастовки голодающих шахтёров, энергетиков, врачей, учителей и т.д., и т.п.
Используя захваченные вами средства массовой информации, вы сеете вражду между народами, населяющими Россию, разжигаете межнациональную рознь, стараясь свалить издержки ВАШЕГО ПРАВЛЕНИЯ (и в бывшем СССР и сегодня в России) на Русский народ.
Вы призываете нас покаяться за дела коммунистов. Но нынешним коммунистам не в чем каяться, разве только в том, что держали наш добрый народ в неведении о вашей хищной сущности.
Вы являетесь истинными наследниками и продолжателями кровавых дел троцкистов (сионо-большевиков), и потому каждый из вас — лично — несёт ответственность не только за сегодняшнее состояние России, но и за дела ваших предков, которые в 20-е годы учинили «красный террор» в России, организовали искусственный голод на Украине и в Поволжье, создали и возглавили ВЧК-ОГПУ-НКВД и ГУЛАГ, где целенаправленно уничтожали цвет Русской нации. Эти жертвы составили десятки миллионов лучших людей нашей Родины. Поэтому за всё содеянное после Октябрьской революции нужно каяться именно вам, а не коммунистам из КПРФ.
Через все средства массовой информации вы тщитесь доказать, что сионизм — всего лишь стремление евреев жить на своей «исторической родине» — в Израиле. Нет, теперь мы знаем, СИОНИЗМ — ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ МИРОМ, а Израиль — всего лишь то место, где вы рассчитываете в случае чего отсидеться. Именно поэтому в Израиле введён «Закон о возвращении», согласно которому каждый на четверть еврей — гражданин Израиля, в связи с чем практически всё нынешнее руководство России — граждане Израиля.
В безмерной наглости своей вы не только оплёвываете наши святыни, калечите души наших детей и внуков прославлением культа секса, насилия и продажности, но даже наше естественное стремление жить в соответствии с мирными традициями наших предков называете «русским фашизмом».
Мы проанализировали ваши действия и заявляем: режим, установленный вами в России, является Еврейским фашизмом.
Вы поливаете грязью президента Белоруссии А.Г. Лукашенко только за то, что он, как в своё время И.В. Сталин в СССР, не позволил вам установить в Белоруссии ваш сионо-фашистский режим. На весь мир вы называете А.Г. Лукашенко фашистом, действуя по принципу, когда вор громче всех кричит: «Держи вора!».
Продолжение.