А сало русское едят
http://ru.krymr.com/content/article/26742481.html
Что интересно, за два месяца до этого «петербургский публицист» и одновременно депутат Законодательного собрания С.-Петербурга от «Яблока» Борис Вишневский выступил против инициативы об отмене депутатских зарплат:
http://www.fontanka.ru/2014/10/09/149/
То есть, как и все доморощенные либералы, Борис Вишневский твёрдо убеждён, что имеет полное право пакостить своей стране, но при этом получать от «этой страны» солидный оклад.
Петербургский публицист Борис Вишневский выступает за безусловное возвращение Украине аннексированного Россией Крыма.
Об этом он сказал на заседание Федерального Совета партии «Яблоко» 13 декабря [2014 года], сообщает Радио Свобода.
«Крым не наш. Это ворованное. Ворованное должно быть возвращено. Без всякого объяснения причин, почему это сделать сложно и нельзя. Представьте, у России какая-нибудь говорящая по-китайски «Самооборона Приморья» забрала бы Владивосток, ссылаясь на «мнение населения». Либеральный подход должен быть и в том, и в другом случае: вернуть аннексированное. Что касается мнения «наших граждан», то мы должны понимать – суд учитывает мнение не тех, кто украл, а тех, у кого украли», – сказал он.
Что интересно, за два месяца до этого «петербургский публицист» и одновременно депутат Законодательного собрания С.-Петербурга от «Яблока» Борис Вишневский выступил против инициативы об отмене депутатских зарплат:
http://www.fontanka.ru/2014/10/09/149/
Депутат от «Яблока» Борис Вишневский напоминает, что у Петербурга уже был подобный опыт — первый созыв Законодательного собрания состоял исключительно из парламентариев, трудящихся только на добровольной основе. «И он практически полностью состоял из лоббистов интересов бизнеса. Есть депутаты, которые ответственно подходят к исполнению своих обязанностей, и когда они нормально работают, у них даже времени поесть нет. Крайне вредная идея — для такого региона как Петербург нужен только полностью профессиональный парламент».
...
Сейчас все 50 петербургских парламентариев получают зарплату согласно закону о реестре государственных должностей. По закону размер ежемесячного оклада спикера парламента составляет 60 расчетных единиц (с 1 января единица – 1150 рублей): то есть речь идет о 69 тысячах рублей. Оклад депутатов – от 51 до 53 расчетных единиц (51 – для народных избранников одного созыва, 52 – двух, 53 – более двух). Итого – от 58 560 до 61 тысячи. Помимо этого депутатам положена ежемесячная надбавка в размере двух окладов за выслугу лет, надбавка в размере полутора окладов за работу с гостайной, а также премия за выполнение особо важных заданий (плюс один оклад) и ежемесячная премия в четыре оклада. Итого в среднем народные избранники зарабатывают по 130–160 тысяч рублей в месяц.
То есть, как и все доморощенные либералы, Борис Вишневский твёрдо убеждён, что имеет полное право пакостить своей стране, но при этом получать от «этой страны» солидный оклад.