Categories:

С колчаковских фронтов

http://www.fontanka.ru/2016/11/23/088/

Как стало известно «Фонтанке», в ночь на 23 ноября противники увековечивания памяти военачальника Александра Колчака завесили памятную доску на доме №3 по Большой Зелениной улице. Информация об этом появилась в социальных сетях. В группе «Российское социалистическое движение» утверждали, что в ночь на 23 ноября арт-группа «Бѣлые ходоки» поверх доски Колчаку установила табличку: «В этом доме жил Волан-де-Морт (герой серии романов о Гарри Поттере. — Прим. ред.), патриот, чудотворец».

В полиции Петроградского района «Фонтанке» сообщили, что заявок о смене табличек на фасаде дома к ним пока не поступало.



http://www.fontanka.ru/2016/11/23/082/

Как стало известно «Фонтанке», после новостей СМИ о том, что памятная доска белому адмиралу завешена самодельным плакатом «В этом доме жил Волан-де-Морт, патриот, чудотворец», к дому №3 по Большой Зелениной улице выехал наряд. Он не нашел на табличке Колчаку никаких изменений или следов порчи.