Обещание Сергея Аксёнова стало на шаг реальнее
https://regnum.ru/news/polit/3579562.html
https://www.nakanune.ru/news/2022/05/17/22657555/
Симферополь, 29 апреля 2022, 15:57 — REGNUM Всех нацистских «героев», которые бахвалятся в социальных сетях, проведут на цепи по Мариуполю. Уверенность в этом выразил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети 29 апреля.
https://www.nakanune.ru/news/2022/05/17/22657555/
Боевики "Азова" сдались в плен без условий – заместитель постпреда РФ при ООН
Боевики националистического подразделения "Азов" (экстремистская организация, запрещена в РФ) заблокированные на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, сдались в плен без условий, сообщил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
Дипломат прокомментировал публикацию New York Times, которая изложила свою версию произошедшего: "Украина завершила "боевую миссию" в Мариуполе", а военные "были эвакуированы, что ознаменовало окончание боев" на "Азовстали".
"Не знал, что в английском языке есть столько способов донести простое сообщение: нацисты [из подразделения] "Азов" сдались без условий", - отметил Полянский по-английски.